Fotomarkt

Erst prüfen, dann kaufen

 

Attraktiver Schauplatz – Moderner Marktplatz – Kreativer Spielplatz. Das aktuelle Angebot der Produkte des Fotomarktes bildet den Abschluss am zweiten Wochenende des Festivals. Mehr als 50 Marken sind auf dieser »Mini«-Messe vertreten. Wer technischen Rat sucht oder Orientierung beim Kauf von Kameras und Zubehör sucht, wird auf diesem Marktplatz sicher fündig.

Der Fotomarkt im Ostseeheilbad Zingst hat sich in den vergangenen Jahren zu einer bedeutenden Messe der Fotoindustrie entwickelt. Die führenden Marken der Fotografie werden auf den Ausstellungsflächen rund um das Kurhaus und den Steigenberger Hotels sowie auf dem Fischmarkt und entlang der Strandstraße präsent sein. Die neuesten Kameramodelle und die dazu gehörige Fototechnik werden von Experten präsentiert und verständlich erklärt. Jeder Interessierte hat so die Chance, sein technisches Wissen zu festigen und zu erweitern. Ein individueller und zeitgemäßer Kundenservice ist dabei selbstverständlich. Über die Fototechnik hinaus geben die Fachleute auch den einen oder anderen Foto Tipp.

Termin: 02.06. – 04.06.2016 | Öffnungszeiten 10 – 18 Uhr
 

Aussteller:
AC-FOTO - www.ac-foto.com
Auf Kurs! Inselreisen - www.antarktiskreuzfahrten.net
Baader Planetarium - www.baader-planetarium.de
Berlebach | B&W - www.berlebach.de
Big-Photo - www.alles-big.de
Calumet - www.calumetphoto.de/
Canon - www.canon.de
Canson - de.canson.com
CARL ZEISS PHOTO - www.zeiss.de
CARL ZEISS Sports Optics - www.zeiss.de/sports-optics
CEWE - www.cewe.de
Consutecc - www.consutecc.com
Crumbler - www.crumpler.eu
Lowepro - www.lowepro.de
Datacolor - www.datacolor.com/de/
Daymen - www.daymen.com
Diamir - www.diamir.de
Dörr - www.doerrfoto.de
Eddycam - www.eddycam.com
Epson - www.epson.de
Foto Erhard - www.foto-erhardt.de
Foto Gregor - www.foto-gregor-gruppe.de
Foto Meyer - www.fotomeyer.de
FUJIFILM -  www.fujifilm.eu/de
Hama - www.hama.de
Hamelin - www.hamelin-paperbrands.de
Hahnemühle - www.hahnemuehle.com/de/
Hama - www.hama.de
Hapa Team - www.hapa-team.de
Hasselblad - www.hasselblad.com/de
Heise Medien - www.heise-gruppe.de
Isarfoto Bothe - www.isarfoto.com
ILFORD - www.ilford.com
Image Engineering - www.image-engineering.de
Erfurt JuicyWalls - www.juicywalls.com
König Photobags - www.koenig-photobags.de
Leica Camera - www.de.leica-camera.com
Linhof - www.linhof.com
Manfrotto / Gitzo - www.manfrotto.de
Mportable - www.mportable.de
m-objects -  www.mobjects.com
Nikon -  www.nikon.de
Neschen - www.neschen.de
Nopar - www.nopar-international.com
Novoflex - www.novoflex.de
OLYMPUS - www.olympus.de
QF-Foto - www.qf-foto.de
Panasonic - www.panasonic.com/de/
Polar Kreuzfahrt - www.polar-kreuzfahrten.de
Rheinwerk Verlag - www.rheinwerk-verlag.de
Ricoh Imaging - www.ricoh-imaging.de
Rollei - www.rollei.de
S+M Rehberg - www.smrehberg.de/
SIGMA - www.sigmasport.com/de
Sirui - www.sirui.de/de/home/
Steiner Optik - www.steiner.de
SONY - www.sony.de/
Sunbounce - www.sunbounce.com
Tamron - www.tamron.eu
Tecco - www.tecco.de
Tetenal - www.tetenal.de
Yuneec - www.yuneec.com

 

Impressionen vom Fotomarkt 2015